Liebe Kunden, liebe Geschäftspartner,

für das uns entgegengebrachte Vertrauen bedanken wir uns ganz herzlich bei Ihnen. Gern stehen wir Ihnen 2016 wieder mit viel Engagement und Vertrauen für eine erfolgreiche Zusammenarbeit zur Seite.

Derzeit gestalten wir unsere Webseite um und bieten Ihnen in der Zwischenzeit als Service den Kontakt zu unseren Mitarbeitern an.

Im Namen der FALCON Steuerberatungsgesellschaft
Jana Falkenthal-Poida und Thomas Poida

FALCON Steuerberatungsgesellschaft mbH
Mansfelder Straße 48
06108 Halle

Telefon 0345 / 27991050
Telefax 0345 / 27991059

E-Mail mail@falcon-halle.de

Bürozeiten
Montag bis Freitag 8:00–17:00 Uhr

Individuelle Terminvereinbarungen außerhalb unserer Bürozeiten sind jederzeit möglich.

Leistungen

  • Laufende steuerliche und betriebswirtschaftliche Unternehmensberatung
  • Steuerliche Gestaltungsberatung und Individuelle Steuerkonzepte
  • Begleitung bei steuerlichen Betriebsprüfungen des Finanzamtes
  • Existenzgründungen, Coaching
  • Erbschafts- und schenkungssteuerliche Gestaltungsberatung
  • Unternehmensnachfolgeberatung
  • Rechtsformwechsel
  • laufende Finanz- und Lohnbuchhaltung
  • Bilanzierung und Gewinnermittlung
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Jana Falkenthal-Poida
    Geschäftsführung
    Durchwahl 0345 / 279 910 50
    Mail jfp@falcon-halle.de
    Katy Sagel
    (Stellvertreterin)
    Durchwahl 0345 / 279 910 52
    Mail k.sagel@falcon-halle.de
    Thomas Poida
    (betriebsw. Beratung)
    Durchwahl 0345 / 279 910 55
    Mail t.poida@falcon-halle.de
    Steffen Leuschner Durchwahl 0345 / 279 910 53
    Mail s.leuschner@falcon-halle.de
    Martina Jünger Durchwahl 0345 / 279 910 54
    Mail m.juenger@falcon-halle.de
    Janine Schuba Durchwahl 0345 / 279 910 56
    Mail j.schuba@falcon-halle.de
    Juliane Krause Durchwahl 0345 / 279 910 57
    Mail j.krause@falcon-halle.de
    Kathleen Werner Durchwahl 0345 / 279 910 58
    Mail k.werner@falcon-halle.de
    Annett Große
    Durchwahl 0345 / 279 910 50
    Mail a.grosse@falcon-halle.de